Портал о бездомных животных и два государственных приюта появятся в Нижегородской области

Портал о бездомных животных и два государственных приюта появятся в Нижегородской областипортал для бездомных животных, pixabay.com

Сейчас сайт работает в тестовом режиме, а приют планируют открыть в 2021 году

Первый государственный портал о бездомных животных запустили в Нижегородской области. Сейчас он работает в пилотном режиме. На нем будут опубликоваться фото и краткое описание всех безнадзорных животных, которых муниципальные службы нашли в регионе. Совершенствованию системы работы с ними обсудили на коллегии госветнадзора.

— Сейчас портал gosvet52.ru работает в пилотном режиме, к нему подключились не все районные госветуправления. В полноценном виде он начнет действовать через несколько месяцев. На ресурсе будут публиковаться данные обо всех бездомных животных, которых муниципальные службы забрали с улицы. Каждый нижегородец сможет посмотреть базу, чтобы найти своего потерявшегося питомца или забрать понравившегося себе домой, — рассказал Евгений Люлин.

Сейчас специалисты госветнадзора изучают лучший опыт работы с безнадзорными животными региональных зоозащитных организаций — наиболее эффективные методы лечения, привлечение волонтеров к уходу за питомцами и многое другое.

— В 2021 году в Нижегородской области планируют построить два первых межрайонных государственных приюта, в которых смогут разместиться не менее чем по 400 животных в каждлм. Они появятся на юге и севере региона. В них бездомные собаки и кошки смогут жить до тех пор, пока их не заберут домой, а животные с серьезными заболеваниями — всю жизнь, — подчеркнул Евгений Люлин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости