Мяч вместо смартфона: как вырастить здорового ребенка

Мяч вместо смартфона: как вырастить здорового ребенкаФото предоставлено рекламодателем

Руководитель школы футбола раскрыла секрет правильной тренировки

Часто первой и любимой игрушкой ребенка становится мяч. Малыш готов играть с ним повсюду: дома, во дворе, в школе. Эта привязанность к своей первой игрушке часто перерастает в увлечение футболом. Освоить основные правила игры может даже дошкольник. Однако обеспечить безопасность ребенка во время игры могут только в спортивной школе.

Мы встретились с Верой Ивановой, руководителем школы футбола «ЗабивайКа» - молодой, но уже отлично зарекомендовавшей себя организации, которая делает большой упор не только на физическое, но и социальное развитие дошкольников. Вера рассказала, как проходят тренировки маленьких футболистов:

- Скажите, зачем ребенку нужно идти в раннем возрасте в спортивную школу? Он же может играть и во дворе с мячом.

- Да, играть во дворе ребенок может и должен ежедневно, но у родителей часто не хватает времени на прогулки с детьми после работы. Уставшие родители находят разные причины не идти на улицу: поздно, темно, холодно и сыро. Потребность ребенка в движении, в физической активности, в общении со сверстниками остается неудовлетворенной. Самое главное – что малыш не обретает новые навыки и двигательные умения. Без этого полноценное развитие детей невозможно.

На занятиях в школе «ЗабивайКа» мы восполняем эти потребности растущих малышей. У нас они играют с мячом, учатся ведению и контролю мяча через активные игры и упражнения. Это позволяет удерживать внимание и способствует развитию физических и социальных навыков.

- Как вы справляетесь с такими малышами? У вас ведь занимаются детки с трех лет?

- Только с помощью любви и терпения. У нас работают молодые тренеры с педагогическим образованием, и опытом работы с малышами. Им интересно заниматься с детьми такого раннего возраста. Тренер сам принимает участие во всех играх и упражнениях, демонстрирует их собственным примером и исправляет ошибки. В группах, где больше восьми человек, работает сразу пара тренеров, чтобы успеть уделить внимание каждому ребенку и обеспечить максимальную безопасность на занятии. Также тренер после каждой тренировки вместе с ребятами разбирает успехи и ошибки, заполняя дневник футболиста веселыми наклейками – это отличный стимул для малышей!

- Что дают ребенку занятия футболом?

- У малыша улучшается координация движений и быстрее развивается физическая форма. Ребенок учится общаться и адаптироваться в кругу сверстников. Дети становятся уверенными в себе.

Мы не стремимся сделать из детей великих футболистов – мы помогаем ребенку развиваться физически, обрести уверенность в своих силах, адаптироваться в социуме, найти друзей, полюбить спорт и активные игры.
Основная цель занятий в школе футбола «ЗабивайКа» – помочь родителям вырастить детей в гармонии с собой и окружающим миром, отвлекая ребенка от смартфона и компьютерных игр.

Посетить первое занятие можно бесплатно. Тренировки не зависят от погоды, ведь проходят они в теплых и уютных спортивных залах Нижнего Новгорода. Узнайте адрес и расписание по телефону  8 (903) 059 58 02 или через наши соцсети: ВКонтакте и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости