На ремонт нижегородских дорог власти выделят более 650 миллионов рублей

На ремонт нижегородских дорог власти выделят более 650 миллионов рублейремонт дорог, ProGorod

Районы Нижегородской области дополонительно получат 650,7 миллионов рублей на ремонт местных дорог после зимы. Это стало возможным из-за увеличения регионального дорожного фонда на два миллиарда рублей. Эту инициативу Глеба Никитина поддержал комитет по транспорту областного заксобрания.

Еще более 500 миллионов рублей выделят на на дополнительные меры безопасности на дорогах. На эти деньги установят ограждение на 22 километрах дорог, заменят 1359 дорожных знаков, оборудуют 69 остановок, нанесут разметку, а также сделают проектирование и строительство 80 километров линий освещения.

Кроме того, почти 40 млн рублей направят на закупку двух диагностических лабораторий и лабораторного оборудования для ГУАДа, которые позволят проводить паспортизацию дорог, контролировать качество их ремонта и делать диагностику.

Вопрос о внесении изменений в бюджет Нижегородской области из-за увеличения дорожного фонда рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного собрания.

Учитывая социальную значимость вопросов ремонта дорог местного значения, принятие правительством Нижегородской области решения о выделении дополнительных ассигнований на указанные цели - это очень своевременная и полезная мера, которая позволит муниципалитетам провести ремонт наиболее проблемных участков дорог,- подчеркнул председатель комитета по транспорту Владимир Солдатенков.

Также стоит отметить, что деньги выделят только на паспортизированные дороги, поэтому муниципалитетам нужно активизировать работу в этом направлении.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости