В Нижнем Новгороде неизвестные выкинули собаку со сломанной шеей в мусорный бак (ВИДЕО)

В Нижнем Новгороде неизвестные выкинули собаку со сломанной шеей в мусорный бак (ВИДЕО)скриншот с видео

Животному сделали операцию

В Нижнем Новгороде неизвестные сломали собаке шею и выбросили ее мусорный контейнер. Об этом жители города рассказали в социальных сетях.

16 марта нижегородец пошел выбрасывать мусор в контейнер, находящийся рядом с домом № 13 по улице Октябрьской революции и услышал стоны. Оказалось, что баке лежала собака со сломанной шеей. Она была завернута в пальто, обмотана проволокой и завалена мусором. Мужчина позвонил на «112» и потом за животным приехали ветеринары.

— В мусорном контейнере на улице Октябрьской обнаружили собаку с колотой раной на шее. Рентген показал оскольчатое повреждение шейного позвонка. Собаку отвезли в клинику «Зоозащита», где ей провели операцию, — сообщили волонтеры из группы «Чип и Дейл. Помощь бездомным животным».

Журналист обратился к юристу Александру Сумину с вопросом о том, какое наказание грозит тому, кто так жестоко обошелся с собакой.

— В действиях неизвестного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Свидетелям этого инцидента нужно обратиться с заявлением в отдел полиции. Если стрелка найдут, то ему грозит штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов либо лишение свободы до трех лет.

 

видео из группы "Чип и Дейл"

Как вы считаете какое наказание надо применять к живодерам? Пишите об этом в комментариях.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости