Стало известно, почему нижегородцы лечат прыщи у стоматолога

Стало известно, почему нижегородцы лечат прыщи у стоматолога

Многие даже не догадываются, что искать причины проблем со здоровьем нужно именно там

Журналисты ProГород пообщались со стоматологами центра “Медина”, и те рассказали, где располагаются корни самых обычных заболеваний. И вы точно такого не знали.

Мы расположили проблемы в порядке от самого очевидного - к самому неожиданному, так что обязательно дочитайте статью до конца.

Проблемы со здоровьем

1. Язва, гастрит и другие проблемы с ЖКТ

Бактерии с зубов с пищей попадают в желудок, а там уже недалеко и до воспаления. Итог незалеченной кисты - инфицирование ЖКТ.

2. Прыщи, дерматит и экзема

Так как заболевания ротовой полости 100% приводят к проблемам с ЖКТ, организм реагирует на них появлением высыпаний на коже. Первый признак - появление прыщиков и очагов воспаления. Дальше больше - дерматит и экзема. Многие люди годами пытаются избавиться от косметических проблем, не понимая в чем корень зла, и годами впустую тратят ресурсы, отчаиваясь их исправить. Если Вы один из них - обратитесь за консультацией к опытному зубному врачу и проблема решится малой кровью.

3. Ангина, простуда и ОРВИ

Патогенная микрофлора, развивающаяся в ротовой полости, ослабляет иммунитет и попадает в горло. Таким образом, человек по сути заражается ангиной не извне, а подхватывает ее сам от себя. Риск повышается, если имеются еще и хронические заболевания - такие как гайморит или ринит. К тому же, на иммунитет негативно влияют и постоянные воспалительные процессы, отнимающие силы на борьбу с вирусными заболеваниями. 

4. Мигрени, неврозы и плохой сон

Нужно помнить, что челюсти связаны с черепными нервами, а они - с мозгом. При воспалении зубов, особенно сильно запущенном, может воспалиться и нерв. Это приводит к мигреням, перепадам настроения, плохому сну и общему самочувствию. Лечить нервы крайне трудно, часто даже невозможно. К примеру, современная медицина практически не способна оперировать лицевые нервы. Так что челюстные воспаления могут привести к долгосрочным проблемам со здоровьем. Когда не помогают неврологи - попробуйте прибегнуть к помощи стоматологов!

5. Нефрит и другие проблемы с почками

Проблемы с зубами могут повлиять и на появление более серьезных расстройств важных внутренних органов - почек. При развитии пульпита внутри поврежденного зуба селятся бактерии, которые постепенно начинают попадать в кровь и распространяться по телу, быстро попадая в почки. В них происходят воспалительные процессы и начинается нефрит -  опасное заболевание, сильно снижающее качество жизни.

6. Сердечная недостаточность и инфаркт

Пациент с хроническим пародонтитом имеет повышенный риск возникновения сердечной недостаточности. Повышается шанс развития инфаркта или ишемической болезни. Все дело в том, что в ротовой полости постоянно размножаются бактерии и ведут к образованию воспалительных процессов, а это вызывает тромбообразование. Последствия развиваются довольно долго. Их можно не замечать годами, прежде чем они выплывут на поверхность и начнут наносить ущерб. 

Как вовремя избежать проблем?

Специалисты клиники “Медина” дали несколько простых советов:

  • Два раза в год посещайте кабинет стоматолога для профилактики.
  • Лечите сразу все имеющиеся проблемы с зубами; растягивая походы к зубному по времени, мы увеличиваем время инфицирования других органов.
  • Не экономьте деньги на лечении зубов! Сложите суммы на лечение других органов - и цена на стоматологические услуги сразу покажется гуманной. Скупой платит дважды!
  • При первых проявлениях зубной боли сразу же идите к врачу. Отложите дела, встречи, работу и займитесь своим здоровьем. Тот же пульпит или киста, которые начнут лечить “завтра”, могут привести к тяжелым проблемам - таким, как "съехавшая челюсть" или температура под 40. Если бы за них принялись вовремя - вылечили бы за 1-2 приема без сильного дискомфорта.
  • Старайтесь как можно быстрее протезировать зубы, если вы их теряете. Нехватка даже одного зуба рано или поздно приведет к проблемам с ЖКТ, так как пища не будет правильно пережевана.

Наш организм - это сложная комплексная структура, в которой все взаимосвязано. И оставлять без внимания любую ее составляющую нельзя. Уделите время профилактике  - компромисса здесь нет, и быть не может. Она гораздо проще и дешевле, чем пить "Боржоми". Многие люди пренебрегают этим, и рано или поздно сталкиваются с серьезными проблемами. 

Записывайтесь на бесплатную консультацию в Стоматологический центр "Медина", чтобы составить план лечения и узнать его примерную стоимость!

Нижний Новгород, ул. Красносельская, 11Б
телефон: +7 (831) 430‒93‒16 
medina-nn.ru 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста 18+

...

  • 0

Популярное

Последние новости