ВОЗ назвала лекарство для самолечения от коронавируса

ВОЗ назвала лекарство для самолечения от коронавирусаProGorod

Во Всемирной организации здравоохранения назвали лекарство для самолечения от коронавируса, пишет издание Welt.

Представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер на брифинге в Женеве предупредила заразившихся коронавирусом граждан об опасности использования ибупрофена и содержащих его препаратов для лечения инфекции. С ее слов, сейчас проводятся исследования возможных рисков смертности от пневмонии COVID-19, вызванной вирусом SARS CoV-2, при приеме ибупрофена. Из-за недостаточности данных специалисты рекомендуют принимать парацетамол.

При этом пресс-секретарь ВОЗ отметила, что, если ибупрофен прописан по медицинским показаниям, от его использования не стоит отказываться.

А вирусолог Бонна Хендрик Стрик выявил новые симптомы коронавирусной инфекцииДля этого врач обследовал людей в районе Хайнсберг в Северном Рейне-Вестфалии, который особенно пострадал от коронавируса Covid-19. Согласно проведенному исследованию, почти треть пациентов сообщили о потере запаха и вкуса в течение нескольких дней.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости