Будет конкурс «бабла»: нижегородских школьников и их родителей пугают дистанционным ЕГЭ в 2020 году

Будет конкурс «бабла»: нижегородских школьников и их родителей пугают дистанционным ЕГЭ в 2020 годуЕГЭ, ProGorod

Нижегородцы поверили публикации в сатирическом издании

Сатирическое издание «Панорама» со ссылкой на министерство просвещения пишет, что в 2020 году выпускники будут сдавать ЕГЭ дистанционно и это решение было принято из-за разразившейся в мире эпидемии коронавируса.

— Мы понимаем, что проведение ЕГЭ в таком формате — мера экстраординарная, но министерство не может рисковать здоровьем учащихся и учителей. В этом году экзамены будут сдавать более полумиллиона выпускников, прибавьте сюда ещё двести тысяч учителей и членов экзаменационных комиссий. Это огромная масса людей, которые несколько часов должны провесит в замкнутом помещении. Поэтому мы приняли решение провести ЕГЭ дистанционно. Для учеников практически ничего не изменится, просто вместо бумажных бланков они будут заполнять специальную форму на сайте министерства. Что касается списывания, то мы сделаем всё возможное, чтобы этого не допустить, — цитирует издание заместителя министра просвещения Павла Зиновича.

Несмотря на то, что издание «Панорама» является сатирическим, а не новостным, многие нижегородские родители, у которых дети в этом году сдают ЕГЭ приняли данную публикацию за действительность.

Антон: Дистанционное ЕГЭ — это бред. Посадил рядом профессора и сдал на 100 баллов. Будет конкурс «бабла».

Ольга: Дистанционную сдачу сначала должны опробировать, а по срокам не получится.

Алла: Супер! Можно представить, какие в этом году будут баллы в вузы.

Евгений: Для этого нужна профессиональная техподдержка. Боялись ЕГЭ в текущем формате, а этот еще страшнее кажется. В голове еще не уложилось.

ProGorodNN направил запрос в министерство образования Нижегородской области для выяснения формата сдачи школьниками ЕГЭ в 2020 году.

Уважаемые нижегородцы, верьте только официальной информации и не стоит поддаваться панике.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости