Двух нижегородцев с подозрением на коронавирус госпитализируют через суд

Двух нижегородцев с подозрением на коронавирус госпитализируют через судProGorod

Они общались с больным COVID-19

Сегодня, 25 марта, Приокский районный суд рассматривает иск нижегородского управления Роспотребнадзора. Ведомство требует госпитализировать двух нижегородцев, которые контактировали с больным коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил Павел Чиков глава международной правозащитной группы «Агора».

7 марта нижегородец приехал из Германии, а 18 числа его госпитализировали в инфекционную больницу № 2 с подтвержденным коронавирусом. До госпитализации мужчина общался и проживал в квартире со своей супругой Еленой и пожилым отцом, но отказались от госпитализации в добровольном порядке.

Юрист Павел Чиков пишет, что анализы Елены и Георгия на коронавирус оказались отрицательными, а врачи настаивают на проведении дополнительного обследования, не объясняя его причины и не выдавая на руки результаты первого исследования.

Сегодня в 10 часов в Приокском районном суде началось рассмотрение иска Роспотребнадзора к нижегородцам. При этом судебные приставы отказались пускать адвоката Руслана Созонова, которого наняли нижегородцы, но когда тот уточнил, что не контактировал с подзащитными, а заключил договор с ними дистанционно, то его пропустили на судебное заседание.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости