Нижегородские школы готовы перейти на дистанционное обучение

Нижегородские школы готовы перейти на дистанционное обучениеProGorod

Все нижегородские школы уже готовы перейти на дистанционное обучение, сообщили в администрации города.

Директор департамента образования Нижнего Новгорода Елена Платонова сообщила, что все школы города  с 30 марта готовы перейти на дистанционную работу. А до 27 числа каждое учебное учреждение должно составить расписание уроков и выбрать платформу, на которой будет проходить обучение.

Важно, чтобы школьникам не пришлось сидеть без движения за компьютером по несколько часов. Учителя будут широко использовать возможности интернет-ресурсов. Этот процесс сейчас идет по всей России, – подчеркнула Платонова.

Также для школьных педагогов работает специальная горячая линия департамента образования. Родителям школьников тоже придется включаться в учебный процесс. По словам директора департамента, взрослым нужно создать все условия для домашнего обучения ребенка. Также с детьми необходимо провести беседу о правилах поведения во время карантина.

Директор департамента образования также отметила, что расписание станет известно 27 марта, а некоторые занятия могут начаться с 5 апреля. Последнее связано с поручением Владимира Путина.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости