Нижегородцы о временной отмене льготного проезда: «Мы будем и работать, и переплачивать»

Нижегородцы о временной отмене льготного проезда: «Мы будем и работать, и переплачивать»ProGorodNN

В регионе приняты новые меры, которые поддержали не все жители

Стало известно, что губернатор Нижегородской области принял ряд непопулярных мер, призванных не допустить развития COVID-19 в регионе. Одно из решений — временное ограничение льготного проезда. Нижегородцы, узнав эту новость, устроили бурное обсуждение в соцсетях.

Напомним, следующая неделя по указу президента объявлена выходной с сохранением заработной платы. Однако вчера мы публиковали материал о сотнях нижегородцев, которым руководство отказало в оплачиваемых каникулах. Кроме того, работодатели не разрешили многим уходить на удаленку, а это значит, что людям придется добираться до своих рабочих мест. Решение губернатор Глеб Никити объяснил так:

«Вынужденная мера, но мы временно отменяем льготный проезд в общественном транспорте, чтобы снизить пассажиропоток. Эта мера не коснется волонтеров».

Нижегородцы в Сети заявили, что право на льготный проезд имеют разные категории людей: многодетные, люди с ограниченными способностями, участники боевых действий. Горожанин Сергей Николаев убежден, что теперь сотни земляков будут добираться до работы, оплачивая проезд:

«Конечно, школьники и пенсионеры не должны выходить на улицу в такое неспокойное время. Но есть другие люди, которые имеют право на льготный проезд, но обязаны работать. Кого ни послушаю, всем руководство поставило задачу работать в штатном режиме, то есть они будут ездить на транспорте. А льготники, имеющие специальный тариф, должны будут еще оплачивать проезд? В чем же логика и забота? Считаю, что это несправедливо и неправильно».

Согласно результатам нашего опроса в паблике «Pro Город», большая часть участников все-таки разделяет вынужденную меру. Следом идут те, кто против подобного решения. Наименьшее количество пользователей отнеслись к нововведению нейтрально.

 

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости