Нижегородцы: "Больница №40 оцеплена из-за случая заражения коронавирусом"(фото, видео)

Нижегородцы: "Больница №40 оцеплена из-за случая заражения коронавирусом"(фото, видео)ProGorodNN

Напуганные жители Автозавода рассказали об этом "Pro Город" 

Буквально несколько часов назад в редакцию "Pro Город" поступили сообщения от взволнованных нижегородцев о том, что больница №40 в Астозаводском районе закрыта для всех, кроме медперсонала и находящихся на лечении людей. Корреспондет выехала на место событий. 

По сообщению от горожан, больница была оцеплена сотрудниками полиции. По приезду на место событий, стражей порядка не оказалось. Сотрудники контрольно-пропус кного пункта рассказали "Pro Город", что больница, действительно, полностью закрыта.

"Меня вызвали утром, велели приехать к 10.00. Сказали, чтобы я принимала передачи для больных, от их родственников. Людей внутрь не пускаем. Не знаю, почему. Вероятно, правда, у нас есть зараженный", - рассказала работница. 

"Pro Город" обратился за официальными комментариями к заместителю губернатора по социальной политике Давиду Мелик-Гусейнову: 

"В двух больницах Нижнего Новгорода появилось три пациента с COVID - 19. Это ожидаемое нами событие. Оно не стало чем-то сверхъестественным. Рано или поздно так должно было случиться. Все нижегородцы проверялись во время поступления в стационары на COVID. Тесты были отрицательные. Проведённые новые тесты показали, что появился вирус. Это значит, что зараженные попали в больницу ещё до момента, когда вирус начал у них выделяться. Такое встречается часто. Пациенты, а также контактные соседи по палатам и врачи, которые работали с заболевшими изолированы. Проводятся необходимые лечебные и профилактические мероприятия". 

Со слов замгубернатора, больницы № 38 и 40 продолжат свою работу, необходимости в их закрытии нет. Но, введены ограничения по посещению медицинских учреждений. 

Сейчас в Нижегородской области ускорены работы по перепрофилированию нескольких больниц области под инфекционные стационары, которые будут принимать пациентов с COVID-19. Также будет создано несколько стационаров по внебольничной пневмонии с маломестным размещением больных.

Согласно Указа «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», который подписал Владимир Путин, ProGorodNN, как СМИ в продолжаем работать .

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости