Нижегородцы, прилетевшие из Таиланда, отправлены на карантин

Нижегородцы, прилетевшие из Таиланда, отправлены на карантинProGorod

На самоизоляции они проведут две недели

Вчера, 29 марта, в нижегородский аэропорт «Стригино» прибыл самолет из Таиланда, а обратно чартер улетел пустым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
При посадке саиолета сотрудники Роспотребнадзора проверили всех пассажиров и отправили их на 14-дневный карантин. Сведения о прибывших нижегородцах направлены в поликлиники, к которым они прикреплены, а также в отделы полиции — для контроля соблюдения режима самоизоляции. Все прилетевшие заполнили анкеты и расписались в уведомлении о соблюдении карантина.
 
Также нижегородцев, вернувшихся с отдыха, предупредили от ответственности за нарушение самоизоляции.
 
— Первые заболевшие нижегородцы заразились за рубежом. Но уже зафиксированы случаи, когда люди заболели, находясь на территории региона. Вот почему всем прибывшим из-за границы необходимо соблюдать режим самоизоляции, — подчеркнул губернатор Глеб Никитин. — Не навещайте родственников, не собирайтесь компаниями, не гуляйте с детьми на площадках! Это не шутки! Беспечность может привести введению еще более жестких ограничений.
 
Сейчас в Нижегородской области зарегистрировано 11 заболевших коронавирусом, из низ одна девушка уже выздоровела и ее выписали, а остальные находятся в больницах под наблюдением врачей.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости