Скандинавская ходьба, прогулки и шашлыки: как справляются с карантином нижегородцы

Скандинавская ходьба, прогулки и шашлыки: как справляются с карантином нижегородцыProGorodNN

Подборка фотографий из соцсетей

Ежедневно власти Нижегородской области принимают новые меры для предотвращения распространения заболеваемости коронавирусом. Жителей призывают не выходить на улицу без лишней необходимости, но рекомендации следуют не все. За минувшие выходные в соцсетях появились десятки фотографий, на которых видно, как нижегородцы соблюдают карантин.

В первую очередь, на улицах можно было увидеть сотни детей и подростков. Юные нижегородцы выходили на прогулку: кто-то со взрослыми, а кто-то самостоятельно. Детские площадки были наполнены малышами практически в каждом дворе. Читательница с улицы Арсеньева прислала в редакцию снимки и поделилась своим возмущением:

«Для этого вводят меры профилактики и людей без работы оставляют? На Арсеньева дети гуляют вместе на площадке. В период, когда все призывают просто сидеть дома. Беречь детей и стариков. Каждый второй спрашивает, куда жаловаться, что начальник отгулы не дает по указу Путина. Только вот неделю выходной сделали для борьбы с коронавирусом, на которую большинство просто плюет».

Кроме того, во дворах в привычном режиме гуляли пожилые нижегородцы. При том, что по распоряжению губернатора жители старше 65-лет должны перейти на режим самоизоляции, поскольку, это категория находится в группе риска.Конечно, в теплые выходные не обошлось без поездок за город. Количества желающих пожарить шашлык и насладиться природой хватило, чтобы возникла пробка на Борском мосту, направлении в сторону Заволжья и так далее.

Напомним, власти региона и Роспотребнадзор призывают нижегородцев не покидать свои дома без срочной необходимости. На текущий момент в Нижнем Новгороде зарегистрировано уже 11 случаев заражения COVID-19.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости