Известно, как решается вопрос с медицинскими масками в Нижегородской области

Известно, как решается вопрос с медицинскими масками в Нижегородской областиProGorodNN

Жители ежедневно сообщают, что не могут купить средства защиты

Роспотребнадзор и региональные власти постоянно напоминают нам о том, что нужно максимально соблюдать правила личной гигиены. Правда, по сообщениям от сотен нижегородцев, с принадлежностями для выполнения этой рекомендации, есть ряд проблем. Горожане не могут найти в аптеках медицинские маски и антисептики.

Каждый день в редакцию поступают звонки и сообщения от нижегородцев, которые не могут найти маски и антисептики в аптеках города. Информация поступает из самых разных районов. Наша читательница Александра рассказывает:

«Вчера, 30 марта, я прошла по всей Белинке — масок, перчаток и санитайзеров нет. Поехала домой и зашла в аптеки в «Фантастике» - тоже самое. Сотрудники сказали, что уже давно не было привоза. Кстати, многие из них сами были без защиты. В итоге, я смогла купить в маленькой аптеке во дворах= Родионова один бутылек антисептика. И, знаете, сколько я за него отдала? Сто рублей. Потрясающая цена для предмета первой необходимости».

Вопросы со средствами защиты постоянно задают пользователи на странице губернатора и правительства Нижегородской области в соцсетях. Кстати, об этой проблеме рассказывают и жители других городов: Бора, Дзержинска, Кстова.

В правительстве региона отметили, что этот вопрос активно прорабатывается. «Производства работают над этой проблемой. Решение ожидаем в ближайшие дни», - сообщило ведомства в социальных сетях.

Напомним, щще один нижегородец заболел коронавирусной инфекцией

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости