Инструкция: что запрещено и разрешено делать во время самоизоляции в Нижегородской области

Инструкция: что запрещено и разрешено делать во время самоизоляции в Нижегородской областиhttps://vk.com/nn_admgorod

Меры приняты на неопределенный срок

С этой недели в Нижегородской области действует режим самоизоляции. Такое решение принял глава региона Глеб Никитин 30 марта. Информация о том, как должен проходить режим была оперативно опубликована, но жители продолжают задавать вопросы. «Pro Город» собрал самые частые уточнения нижегородцев и подготовил полезный материал.

Нижегородцам разрешено выходить, чтобы:

- доехать до работы

- получить экстренную помощь

- отправиться в ближайший магазин или аптеку

- погулять с домашними животными в радиусе 100 метров от места проживания

На период полной изоляции запрещено:

- посещение парков

- прогулки по улицам

- нахождение на детских площадках

Не подлежит запрету передвижение на личном автомобиле. Как сообщил Глеб Никитин, за поездки на машинах власти не будут штрафовать нижегородцев. Разумеется, кроме ситуаций, где нарушаются правила дорожного движения. Отмечается, что сейчас область не закрыта, но настоятельно рекомендуется ограничить себя в поездках.

Губернатор призывает нижегородцев проявить сознательность: не покидать жилье без особой необходимости, соблюдать меры профилактики и не паниковать. Кроме того, Глеб Никитин ответил и на вопрос о контроле нижегородцев:

«Мы надеемся на сознательность горожан. Но технологии слежения за передвижениями граждан у нас уже есть, в том числе на базе смартфонов и платформы экстренных служб 112».

Режим самоизоляции введен на неопределенный срок. Окончание будет зависить от результатов этой недели.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости