«Отели и кафе закрываются»: пятеро нижегородцев не могут вернуться домой из Африки

«Отели и кафе закрываются»: пятеро нижегородцев не могут вернуться домой из АфрикиProGorodNN

Сейчас люди ищут наиболее дешевые варианты проживания и питания

Пятеро нижегородских туристов уехали в Африку отдохнуть, а теперь не могут вернуться домой из-за введенных ограничительных мер. Так, на Занзибаре сейчас находятся супруги Катерина и Сергей Князьковы из Дзержинска, Ольга Хохулина и Анна Зюлева из Выксы и Мария Горяева из Нижнего Новгорода. О сложившейся ситуации журналист ProGorod пообщался с Анной Зюлевой.

16 марта Анна с подругой авиакомпанией «Эмирейтс» прилетели на отдых на остров Занзибар в Африке. А 25 марта они должны были улетать домой, но за два дня до вылета рейс отменили.

— Мы сами купили билеты на самолет и забронировали понравившийся отель. За два дня до вылета обратный рейс отменили и с 23 марта мы дали о себе знать в консульстве. Нас подключили к группам в ватсап. Общение идет там. Также есть связь с консульством в ватсапе. Но они лишь звено между Москвой и нами. Только сообщают о решениях, принятых МИДом в Москве, — рассказывает Анна.

В течение недели нижегородцы не могут получить какой-либо конкретой информации по вылету домой.

— До сих пор никакой конкретики по возвратному рейсу нет. Сейчас, как я понимаю, основная проблема в том, что Москва ввела ограничения по количеству прибывающих в Москву — 500 человек. А по факту нуждающихся тысячи. Сегодня планировался рейс совместно с Сейшеллами и Маврикием. Они летят, мы нет. И на сколько я понимаю нас планируют вывозить в другие города — Владивосток, Иркутск, Новосибирск. Как будем добираться оттуда не представляю, — делится нижегородка. — Здесь живем за свой счет. Многие отели и кафе закрываются. Люди ищут наиболее дешевые варианты проживания и питания. И главная проблема — неизвестность. Если бы знать сколько еще ждать. Консульство на связи, но оно не располагает информацией. Пишут — идет работа.

Для выяснения ситуации с нижегородскими туристами в Африке журналист направил запрос в правительство.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости