Органы ЗАГС приостановили регистрацию браков в Нижегородской области

Органы ЗАГС приостановили регистрацию браков в Нижегородской областиФото предоставлено Екатериной Мордвиновой

Влюбленные бьют тревогу

В редакцию обратились десятки молодых нижегородцев, планировавших заключить брак этой весной. Молодые люди не могли понять, как им планировать важнейшее событие в связи с режимом самоизоляции. На вопросы горожан ответили в главном управлении органов ЗАГС Нижегородской области. 

Звонки поступали с разных районов города. 26-летняя жительница Автозавода Марина Соколовская рассказала, что ее бракосочетание было запланировано на 17 апреля:

«Сначала сказали, что можно расписаться, но с маленьким количеством гостей. Потом перестали отвечать вовсе. Понятно, что в кафе мы уже не погуляем, но оформить брак возможно?».

К сожалению, как сообщили в главном управлении органов ЗАГС Нижегородской области, до 1 июня регистрация и расторжения браков осуществляться не будут. Влюбленных попросили не расстраиваться и не паниковать. В ведомстве пояснили: 

«Для решения вопроса регистрации заключения брака в более поздний период работники в индивидуальном порядке свяжутся с каждой парой, подавшей заявление о заключении брака».

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости