Нижегородка, успешно вылечившаяся от коронавируса, рассказала о лечении

Нижегородка, успешно вылечившаяся от коронавируса, рассказала о леченииpixabay.com

Еще одна нижегородка выписалась из инфекционной больницы после выздоровления от​ коронавируса. Сейчас из 12 заразившихся выздоровело уже четыре человека.

В начале марта женщина вернулась из поезки в Германию и почувствовав себя плохо, обратилась в районную поликлинику. После нижегородке провели тест на коронавирус и он дал положительный результат, ее сразу же госпитализировали в инфекционную больницу № 2. В изолированном боксе медицинского учреждения пациентка пробыла две недели.

Врачи отметили, что состояние женщины оценивалось как средней тяжести, ​ но​ болезнь протекала без осложнений. Итоговые тесты показали полное отсутствие вируса​ COVID-19​ в организме. Сейчас женщина чувствует себя хорошо и благодарит врачей за помощь.

— Я очень признательна медицинским специалистам поликлиники, которые сразу же откликнулись на мой звонок с сообщением, что я вернулась из заграничной поездки и опасаюсь за свое здоровье. Ко мне приехала бригада медиков, они взяли анализы, и на следующий день​ меня экстренно госпитализировали в инфекционную больницу. Врачам стационара отдельная благодарность за чуткость и поддержку, — сказала выздоровевшая женщина перед выпиской.​

Главный врач инфекционной больницы № 2 Ольга​ Мажара отметила, что нижегородка​ благополучно вылечилась от​ коронавирусной инфекции​ и выписана.​ Также медик рассказала, что при поступлении состояние женщины оценивалось как средней тяжести, ​ но​ болезнь протекала без осложнений. Итоговые тесты показали полное отсутствие вируса​ COVID-19​ в организме.

— Повторные исследования на наличие у нее заболевания показали отрицательный результат. Пациентка​ здорова​ и находится в хорошем состоянии.​ Таким образом, сейчас в Нижнем Новгороде выздоровели уже четыре пациента, — сказала Ольга Мажара.

Напоимним, сейчас в Нижегородской области зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них четверо уже поправились и выписались домой.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости