Застрявшие в Нью-Йорке нижегородцы попросили Путина помочь им вернуться на родину

Застрявшие в Нью-Йорке нижегородцы попросили Путина помочь им вернуться на родинуфото со страницы Ильи Яничева

Россияне находятся в аэропорту с 30 марта

Фокусник-иллюзионист Илья Яничев и его жена Юлия уже несколько дней не могут вернуться в Нижний Новгород из США. Они не могут улететь в Россию из аэропорта в Нью-Йорке.

В середине марта ребята купили билеты на самолет на 30 число. Но их рейс SU103 отменили в день вылета, в тот момент, когда уже началась посадка. Также «Аэрофлот» отменил еще два своих рейса — 30 и 31 марта.

— Мы работали в Лос-Анжелесе по визе одаренных людей. Ни двойного гражданства, ни гринкарты у нас нет. Также этого нет и у тех пассажиров, которые сейчас находятся в аэропорту Нью-Йорка. Здесь студенты, туристы и те, кто приехал по работе — как мы. Мы купили билеты за свои деньги еще в середине марта. Уже практически сели в самолёт и Аэрофлот говорит — нам приказали, консульство — мы не в курсе, обращайтесь в Аэрофлот. И все разошлись. Там народу скопилось до 100 человек со всей страны. Никто ничего не говорит когда будет самолет. После высадки из самолета сотрудники «Аэрофлота» отказали нам в предоставлении воды, масок, гостиницы и сказали обращаться в консульство. Звоним в консульство, а нам говорят «Это не наша вина. Это вина Аэрофлота. Мы вам ничего оплачивать не будем.» Далее сотрудники Аэрофлота ушли по домам, а мы остались сидеть на полу. Нас ходили снимали местные охранники. Они же делились с нами печеньем, водой. После того, как одному человеку удалось дозвониться до генерального консульства, сотрудники «Аэрофлота» сразу же вернулись на свои рабочие места. Вскоре нас заселили в гостиницу, но ранним утром нас выселили и мы опять оказались в аэропорту, — рассказывает Юлия.

Россияне, которые оказались в плену аэропорта в США, отправили открытое письмо с просьбой помочь генеральному директору компании «Аэрофлот», президенту России, Министру иностранных дел, премьер-министру и министру обороны.

Уважаемые господа, мы, граждане Российской Федерации, доводим до вашего сведения, что в данный момент в аэропорту JFK города Нью-Йорк, США 30 марта 2020 года в 18:00 находится около ста человек, которые заранее приобрели билеты на рейс Аэрофлота SU-0103. За несколько часов до вылета, рейс был отменен без последующего перебронирования. Уведомления получили не все. Пассажиры обратились к представителям Аэрофлота. Было отказано в какой-либо информации, ночлеге и питании. Пассажирам предложили выбираться из данной ситуации самостоятельно, находить другие пути возвращения на Родину. Ранее все пассажиры заполняли анкеты генерального консульства, зарегистрировались на рейс, а также при последующем обращении в посольство и консульство было полностью отказано в какой-либо помощи. Среди пассажиров находятся несовершеннолетние дети и пенсионеры. Аэрофлот отказал в предоставлении ночлега и питания.

 

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости