Новые правила доставки готовой еды ввели в Нижегородской области

Новые правила доставки готовой еды ввели в Нижегородской областидоставка еды, pixabay.com

Уже несколько месяцев во всем мире борются с коронавирусной инфекцией. И чтобы сократить рост заболеваемости с 28 марта в Нижегородской области введены ограничительные меры. Кроме того, что все ушли на не запланированные каникулы, закрыты торговые центры, приостановили работу кафе, рестораны, бары, столовые. Сейчас заведениям общепита рекомендовано перепрофилироваться на доставку готовых блюд.

В связи с этим Роспобтребнадзор подготовил некоторые рекомендации по усилению режима дезинфекции.

В первую очередь, курьеры должны доставлять и передавать еду в масках и перчатках, использовать дезинфицирующие салфетки и антисептики для обработки рук. При этом в каждом заведении средства защиты должны быть в запасе. Маску курьер должен менять не реже одного раза в три часа. Каждый день перед началом работы им должны измерять температуру. И если выявляются признаки ОРВИ, то их не должны допускать до доставки.

Кроме того, все сотрудники допускаются к работе только в чистой форменной одежде, с чистыми продезинфицированными емкостями для перевозки блюд. У каждого курьеура должна быть действующая медицинская книжка, оформленная в установленном порядке.

В помещениях, где хранятся емкости под готовые блюда нужно проводить ежедневную тщательную уборку с применением дезинфицирующих средств.

 Также для обеспечения безопасности при передаче заказа необходимо соблюдать несколько условий:

  1. Перейти на бесконтактную оплату заказа с помощью онлайн-оплаты и бесконтактную доставку по домам. 
  2. Если клиент оплатил заказ через мобильный терминал - обработать устройство  дезинфицирующим средством.
  3. При вручении заказа курьеру рекомендуется поставить емкость  у двери на подставку, отойти от двери на расстояние около 1,5 метров и сообщить о доставке клиенту по телефону.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости