Ждать уже недолго: инфекционист спрогнозировал окончание пандемии коронавируса

Ждать уже недолго: инфекционист спрогнозировал окончание пандемии коронавирусаФото ProGorod

Пик заболеваемости ожидается на следующей неделе

Главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров в эфире программы «Дог-Ток» сообщил, что Россия еще не прошла пик с эпидемией коронавируса. С его слов, всплеск заболеваемости произойдет к середине будущей недели, 8-10 апреля. А пандемия в стране должна окончиться к наступлению лета

Если брать стандарт таких вспышек ОРВИ — а у нас коронавирус, как ни крути, к ОРВИ относится — обычно вот такой подъем, а потом спад длится где-то 10-12 недель

Ранее Елена Мельникова – главный инфекционист Минздрава – заявляла, что летом болезнь не исчезнет. Вспышки будут, но точечными.

Медики рассказали, что основные симптомы вируса могут отсутствовать. Но потеря обоняния, вкуса и конъюнктивит могут стать сигналом заражения именно этим вирусом.

Напомним, что в Нижегородской области на данный момент зарегистрировано 25 случаев инфицирования коронавируснрой инфекцией, а четыре пациента уже выздоровели и выписаны из больницы.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости