«Не имеет смысла»: врачи рассказали, что на улице маски бесполезны

«Не имеет смысла»: врачи рассказали, что на улице маски бесполезныФото с сайта pixabay.com

Важно соблюдать все меры защиты комплексно

Медицинская маска необходима только при контакте с потенциально зараженными людьми. Причем ее эффективность ограничена 2-3 часами, сообщает РИА Новости со ссылкой на доктора медицинских наук Сергея Яковлева.

 

Маску необходимо использовать тем, кто контактирует с больными или посещает людные места. К ним относятся супермаркеты, аптеки и общественный транспорт.

 

Яковлев отмечает, что на улице маски бесполезны, так как частицы вируса не «витают» в воздухе, а поры ткани просто забьются пылью.

 Медицинская маска нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом, и маску надевать не стоит

Роспотребнадзор напоминает, что для надежной защиты от инфекций необходимо соблюдать все меры: мыть руки с мылом, пользоваться дезинфицирующими средствами и салфетками, обеззараживать поверхности. Одними масками обойтись нельзя.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости