Врач рассказал об опасности самоизоляции для пожилых людей

Врач рассказал об опасности самоизоляции для пожилых людейФото с сайта pixabay.com

Движение и хобби помогут сберечь здоровье

Режим самоизоляции несет целый ряд угроз для пожилых людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего главу израильского профсоюза врачей Леонида Эйдельмана.

 

Удар по здоровью наносит недостаток физической активности, переедание и длительное состояние стресса.

 

Эти факторы могут серьезно повлиять на протекание хронических болезней, их обострение и общее ухудшение самочувствия. Даже некогда активных пожилых людей подобный образ жизни может превратить в лежачих больных, а восстановление займет немало времени.

 

Нужно больше двигаться, выполнять упражнения и найти дело для души, чтобы отвлечься и не дать стрессу загубить ваше здоровье.

 

Эйдельман призывает не отдаляться от пожилых родственников социально, а поддерживать общение и не бросать их в изолированном вакууме. Главное, соблюдать принятую физическую дистанцию и меры предосторожности.

 

Мы провели опрос и узнали, что более половины нижегородцев согласны с мнением израильского врача. 17% проголосовавших считают, что «уличные» опасности сильнее, и еще 17% посчитали мнение Эйдельмана некорректным.

 

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости