Как выбрать качественную керамическую плитку

Как выбрать качественную керамическую плитку

На какие параметры нужно обращать внимание

 

Керамическая плитка является отличным выбором для оформления любых помещений. Чтобы этот материал оправдал ваши ожидания и долго прослужил, его нужно правильно выбрать. Для подбора керамической плитки вживую лучше посетить магазин с представленными образцами.

Маркировка плитки

керамическая плитка keramogranit.ru

При выборе плитки необходимо учитывать целый ряд важных факторов. Нужно обратить внимание на технические характеристики материала, из которого изготовлена плитка, а также смотреть на удобство укладки.

Перед походом в магазин стоит изучить маркировку, которая обозначает тип плитки. К примеру, рисунок ступни будет означать то, что этот материал предназначен для покрытия полов. С помощью маркировок шифруются многие другие параметры:

  • износостойкость;
  • прочность;
  • морозоустойчивость.

Также необходимо обратить внимание на число, написанное рядом с рисунком пламени. Это цифра будет обозначать количество обжигов.

Качество материала

Обязательно возьмите две плитки и приложите их края друг к другу. Таким образом, вы сможете увидеть, насколько качественно они выполнены и как плотно их поверхности соприкасаются.

Если облицовочный материал имеет объемный рисунок, то обязательно необходимо тщательно его смотреть. У качественной плитки не будет никаких шероховатостей и подтёков.

Если есть возможность, обязательно просмотрите цвет приобретаемой плитки. При производстве может быть нарушена технология, и тогда оттенки будут сильно отличаться между собой. Это досадное обстоятельство может выясниться только во время укладки, когда вы приложите отдельные элементы друг к другу.

Дизайн и технические характеристики

Также необходимо оценить технические характеристики представленных вариантов. Именно это будет влиять на то, как долго прослужит вам выбранная плитка. Не стоит слишком усердствовать в этом вопросе и выбирать материал с самыми лучшими параметрами, поскольку в большинстве случаев это просто не нужно.

Лучше всего, если вы заранее определитесь с дизайном плитки, который вам подойдёт. Делать это нужно не в магазине, а в том помещении, где вы планируете ремонт. Плитка, которая понравилась вам, может не подойти для оформления определенной комнаты. Вживую рекомендуется смотреть только качество плитки, оформление лучше оценивать заранее в онлайн-формате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости