Количество протоколов о нарушении самоизоляции превысило 5,2 тысяч

Количество протоколов о нарушении самоизоляции превысило 5,2 тысячФото ГУ МВД Нижегородской области

1 мая провели 520 профилактических бесед

В промежуток с  10 апреля по 1 мая в Нижегородской области составлено 5216 протоколов за нарушение Указа о повышенной готовности, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным правительства за 1 мая представители власти осуществили 510 проверок и составили 8 протоколов о нарушении. 520 человек обошлись беседой об опасности несоблюдения режима самоизоляции.

Всего за три недели 53183 жителя области прослушали профилактические беседы на месте задержания.

Отметим, что с 29 апреля граждане, не имеющие регистрации в Нижегородской области, обязаны переждать двухнедельный карантин в обсерваторе за свой счет. Всем остальным разрешено выходить на улицу, предварительно подав заявку. Создать ее можно в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или по телефону 8−800−4444−112.

Напомним, Глеб Никитин 29 апреля внес изменения в Указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности», которые устанавливают особый порядок передвижения лиц и транспортных средств по территории региона. Одно из важнейших нововведений касается тех, у кого нет регистрации в Нижегородской области, даже при условии владения имуществом на территории региона: они будут обязаны проходить двухнедельный карантин в условиях обсерватора за свой счет. Требование 14-дневной самоизоляции распространяется и на тех, кто зарегистрирован в регионе, но в таком случае человек может провести это время дома, а не в обсерваторе.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости