Сотрудники МЧС вышли на дезинфекцию Нижнего Новгорода из-за коронавируса

Сотрудники МЧС вышли на дезинфекцию Нижнего Новгорода из-за коронавирусафото ГУ МЧС России по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде сотрудники МЧС проводят дезинфекцию социально-значимых объектов, предприятий и мест с массовым пребыванием людей, проводимая по решению Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Так, силами сотрудников специализированной пожарно-спасательной части МЧС при помощи спецтехники и обеззараживающих средств была проведена полная профилактическая дезинфекция учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова. Осуществлялась дезинфекция всех помещений учреждения, прилегающей территории, а также техники.

коронавирус дезинфекция Нижегородская область

Для дезинфекции применялся раствор гипохлорида кальция. Это средство не опасно для людей и разрешено к применению Роспотребнадзором. Специалисты службы химической и радиационной разведки СПСЧ ГУ МЧС России по Нижегородской области обработали 2100 квадратных метров. Хлорсодержащее средство распылили на все поверхности. Для полной дезинфекции помещений и прилегающей территории было затрачено 35 кг гипохлорита кальция.

коронавирус дезинфекция Нижегородская область

дезинфекция коронавирус COVID-19

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости