Полицейские боятся белых ниток и прощаться: подборка примет

Полицейские боятся белых ниток и прощаться: подборка приметProGorodNN

Интересные детали работы стражей порядка

В любой профессии существует приметы, которые складывались десятилетиями. «Pro Город» решил узнать, какие суеверия имеют место в работе представителей разных и очень важных профессий. Сегодняшний материал посвящен приметам, которые бытуют в работе сотрудников полиции.

Известно, что стражи порядка трудятся в разных подразделениях. Соответственно, приметы у работников в погонах тоже различаются. Так, патрульные верят в то, что нельзя подписывать документы и протоколы на капоте или крыше автомобиля. «Для этого у нас всегда с собой планшет для бумаги», - делится нижегородский страж порядка.

У полицейских, которые остаются на дежурства есть своя примета — не желать спокойного вечера. «В этом мы схожи с медиками. Произнесешь вслух «спокойное дежурство» или «спокойное вечера» -  готовься, что будет наоборот», - делится полицейский.

Свои трудовые суеверия есть и у участковых. Оказалось, что плохая примета -  сказать «до свидания» патологоанатому и врачу скорой помощи. Это объясняется тем, что встречи с представителями этой профессии могут стать на случайными.

Еще одна примета, в которую верят стражи порядка — нельзя шить дело белыми нитками. Известно, что папки с уголовными делами необходимо подшивать. Так вот, как считают сотрудники полиции, использовать для этого лучше нитки другого цвета. «Не зря же и поговорка такая есть - «дело сшито белыми нитками», - объясняют полицейские.

Напомним, нижегородцы умилились работой полицейских, которые приехали к молодой компании, нарушающей режим самоизоляции.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости