Первый этап снятия ограничений: что можно и нельзя нижегородцам

Первый этап снятия ограничений: что можно и нельзя нижегородцамФото пресс-службы ГУ МВД России по региону

Инструкция для жителей региона

В Нижегородской области стартовал первый этап снятия ограничений по борьбе с китайским вирусом. Жителей ждут послабления, но не полное возвращение к привычному образу жизни. «Pro Город» подготовил инструкцию о том, что можно, а что по-прежнему нельзя жителям нашего региона.

Нижегородцы могут смело гулять, отходя на километр от места проживания. Правда, выход на улицу не должен затягиваться более, чем на два часа в сутки.

Жители смогут купить одежду и обувь в магазинах розничной торговли. Будут доступны точки с отдельным входом и площадью зала до 400 метров. Отмечается, что примерка пока еще не допустима.

Любители спорта могут заниматься спортом до двух часов в день. Нижегородцы должны соблюдать правила: не собираться в компании больше двух человек и соблюдать дистанцию — не меньше пяти метров.

В пилотном режиме начнут свою работу салоны красоты и парикмахерские. Чтобы начать оказывать услуги, компаниям нужно выполнить ряд серьезных требований Роспотребнадзора.

Что касается ограничений: нижегородцы по-прежнему не могут покидать жилье без QR-кода или персонального номера заявки. Кроме того, не отменено требование носить СИЗ в общественных местах. Нижегородцы должны быть в масках и перчатках в магазинах, рынках, банках, общественном транспорте. Также остается в силе необходимость 14-дневного карантина по возвращению на территорию Нижегородской области из других регионов. 
 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости