«Усложнят ли задания? : как нижегородские школьники будут сдавать ЕГЭ в 2020 году

«Усложнят ли задания? : как нижегородские школьники будут сдавать ЕГЭ в 2020 годуProGorod

В Нижегородских школах учебный год 2019/2020 закончился 22 мая. Но одиннадцатиклассников впереди еще ждут ЕГЭ и поступление в вузы. Сегодня заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов и министр образования Сергей Злобин на общеобластном родительском собрании рассказали о том, как будут проходить экзамены.

—  У девятиклассников отметки в аттестаты будут протавлятся на основе итоговые годовых оценок. Для допуска к экзаменов у выпускников 11 классов не должно быть академических задолжностей и «зачет» по итоговому сочинению. В этом году сдаются только те предметы, которые нужны для поступления. ЕГЭ во всех школах начинаются 29 июня, а дистанционная подготовка к ним — с 28 мая. Сейчас школы сами составляют расписание занятий. Подача документов в вузы скорее всего будет осуществляться в онлайн-режиме, — рассказал Мелик-Гусейнов.

Все пункты сдачи экзаменов будут подготовлены согласно требованиям Роспотребнадзора: всем будут измерять температуру, в аудиториях будут проводить дезинфекцию и оснастят СИЗами, расстояние между учениками будет не менее 1,5 метров. При этом Сергей Злобин отметил, что ношение медицинской маски школьниками на экзамене будет не обязательно, это требование нужно будет соблюдать наблюдателям, сопровождающим и учителям.

Министр образования Нижегородской области также рассказал о том изменится ли сложность заданий ЕГЭ и где экзамены будут проходить:

— ЕГЭ в этом году не будет ни усложнен, ни упрощен. Экзамен будет проходить согласно установленным требованиям ФИПИ. ЕГЭ будет проходить в пунктах проведения экзаменов также как и в прошлом году.

Также родители выпускников спросили о правилах получения золотой медали по окончанию школы в этом году.

— Мы не можем ответить на данный вопрос, так как правила не утверждены еще на федеральном уровне. Единственное можем сказать, что отменили подтверждение в виде сдачи ЕГЭ не ниже 70%, — сказал Сергей Злобин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости