Троих нижегородских полицейских обвинили в пытках

Троих нижегородских полицейских обвинили в пыткахФото ProGorod

Уголовное дело сдвинулось с мертвой точки

25 мая в Нижнем Новгороде троим бывшим полицейским было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба Комитета против пыток.

В 2015 году Леонид Мурский обратился к юристам Комитета против пыток и заявил, что нижегородские полицейские  Сергей Лебедев, Николай Атамашко и Алексей Хрулев вынудили его подписать «явку с повинной» в продаже наркотиков. За это жителя Нижнего Новгорода осудили на 4,5 года. Мурский снял побои и прошел судебно-медицинскую экспертизу.

Эксперты установили способы нанесения нижегородцу травм – удары, сдавливание и трение. Повреждения нанесли здоровью легкий вред.

В результате доследственной проверки по жалобе Мурского следователи признали законным лишь одно из шести постановлений. В мае 2019 в отношении троих полицейских возбудили уголовное дело.

По информации на 25 мая все трое экс-полицейских остаются под подпиской о невыезде. Когда прокуратура утвердит обвинительное заключение, дело направится в суд.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости