Синоптики рассказали, каким будет июнь в Нижегородской области

Синоптики рассказали, каким будет июнь в Нижегородской областиProGorod

Прогноз пока что предварительный

Нижегородцы до сих пор вспоминают о лете 2019 года, как о холодном и дождливом, и надеются, что в этом году оно не будет таким. О том, каким будет июнь рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Ольга Мокеева.

Со слов нижегородского синоптика, в 2020 году лето не будет аномально жарким, но погода все же порадует жителей региона.

— По предварительным прогнозам, в июне этого года будет немного теплее по отношению к средним значениям. Средняя температура в этом месяце поднимется до 17-19. Осадков будет меньше из-за преобладания антициклонов. Это не значит, что дождей не будет вообще. Циклоны, конечно, тоже будут. Но летние дожди часто носят кратковременный и локальный характер, — отметила Ольга Мокеева.

Также синоптик отмечает, что из-за небольгшого количества осадков возможны торфяные пожары. Но перед наступлением тепла, в начале следующей недели, в Нижегородскую область на несколько дней придет похолодание до 10-15 градусов.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости