Новый арт-объект «Голубь мира» появился в центре Нижнем Новгороде (ФОТО)

Новый арт-объект «Голубь мира» появился в центре Нижнем Новгороде (ФОТО)фото Юлианны Гусевой

Стрит-арт «Голубь мира» появился на стене теплопункта "Теплоэленрго", расположенного в доме № 107 на улице Невзоровых в Нижнем Новгороде. Автор уличный художник Антон Табатчиков. Его работа «Послание через время» появилось в рамках подготовки к 75-летию Победы.

Художник отметил, что проект изначально планировался к 9 мая, но начало работы немного отложилось. Также Антон рассказал, что его работа — это воспоминания, про то, что совершали наши предки, про те подвиги, действия во имя светлого будущего.

— Главный герой — ветеран, отпускающий белого голубя, который является символом мира, чистоты и надежды. Эта часть плавно перетекает во вторую, которая представляет коллаж из старых фотографий, которые символизируют тот багаж и жизненный путь, через который прошел главный герой, чтобы принести этого голубя, — рассказал автор работы.

фото Елены Сигалевой

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости