Владимир Путин объявил дату голосования по поправкам в Конституцию

Владимир Путин объявил дату голосования по поправкам в КонституциюProGorod

1 июля планируют объявить нерабочим днем

 

Голосование по изменениям в главный закон страны - Конституцию состоится 1 июля. Владимир Путин согласился с предложением главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой о проведении в этот день общероссийского голосования.

С учетом эпидемиологической ситуации Элла Памфилова считает возможным провести общероссийское голосование не только 1 июля, но и в течение шести предшествующих дней.

— У граждан должна быть возможность проголосовать в течение семи дней. Это позволит избежать скопления людей на избирательных участках и сведет к минимуму возможность заражения, — заявила глава центроизбиркома.

Президент России поддержал инициативу Эллы Панфиловой:

— Действительно, 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Изначально голосование должно было пройти 22 апреля, но 25 марта Владимир Путин предложил его перенести на неопределенный срок из-за распространения нового вируса COVID-19.

Кроме того, день голосования 1 июня скорее всего будет выходным днем, чтобы россияне смогли прийти на участки и проголосовать.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости