В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса "Любимое блюдо" ко Дню защиты детей

В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса "Любимое блюдо" ко Дню защиты детейФото предоставлено организатором

Сегодня 1 июня - Международный день защиты детей. Прежде всего, этот праздник - это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг и на многое другое, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. 

Торговый дом "Народный" накануне праздника объявил конкурс на любимое блюдо у детей и 1 июня выбрал победителей и подарил им подарки.

Кто получил призы:

  • Светлана Александровна получает приз умные часы.

Любимое блюдо: штрудель яблочный в виде розочек, рис с овощами и курочкой, домашний бургер с жареным яйцом.

  • Мила Пак - приз беспроводные наушники.

Любимое блюдо: бефстроганов из говядины, яичница, блинчики, банановые крекеры с овсянными хлопьями.

  • Илья Дернов - приз беспроводная колонка.

Любимое блюдо: оладушки, рагу из тушёной свинины, котлеты по-киевски.

  • Варвара Танова - приз смарт браслет.

Любимое блюдо: куриные котлетки.

Рецепт: куриное филе (нарезать кубиками или пропусть через мясорубку); 2 яйца (добавить к филе); 1,5 - 2 чайные ложки муки (добавить к филе); 2 средние луковицы (мелко нарезать или пропустить через мясорубку, тоже добвить к филе); специи и соль . Все тщательно перемешать и выложить порционно на разогретую сковороду. Обжарить с двух сторон по три минут.

  • Валерия Висячкина - приз беспроводная колонка.

Любимое блюдо: творожные маффины (кексы) с изюмом; запеканка из тыквы (на основе рисовой/манной каши); "кудрявый" суп с вермишелью и яйцом; гречневый суп с фрикадельками; овощные бургеры (капуста, огурцы, болгарский перец, капуста, помидоры); рыбные котлеты из трески с картофельным пюре.

Мы думали, что скорее всего ребята будут предлагать включить в меню сэндвичи или даже суши, но мы ошиблись. Оказалось, что даже дети понимают, что питание в школе должно быть здоровым и полезным! Все участники большие молодцы! В новом учебном году, мы обязательно включим в меню некоторые из предложенных блюд. Мы очень рады, что вы серьезно подошли к вопросу о школьном питании, ведь это действительно очень важная и нужная тема! Здоровое питание - здоровая и счастливая жизнь! - сказала директор Комбината питания торгового дома "Народный" Галина Калачева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости