«Угроза не миновала»: число заболевших и смертей от COVID-19 активно растет в Нижегородской области

«Угроза не миновала»: число заболевших и смертей от COVID-19 активно растет в Нижегородской областиProGorod

Коронавирус никак не сбавляет темпы по заболеваемости во многих российских регионах. За последние сутки в 84 субъектах выявлено еще 8 536 заболевших COVID-19 — 8 536, из них у 3287 человек болезнь протекает бессимптомно. Лидерами по заболеваемости стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская и Нижегородская область.

Так, в Нижегородской области коронавирус подтвердился еще у 347 человек. Общее число заболевших в регионе выросло до 10 850 человек.

— На количество выявляемых случаев оказывает влияние сразу несколько факторов. В частности, это увеличение объемов тестирования, наступление дачного сезона, рост социальной активности в целом. При этом залогом стабилизации ситуации остается соблюдение режима повышенной готовности. Мы пока только перешли на первый этап снятия ограничений, впереди еще долгий путь. Мне хочется обратиться ко всем жителям региона — угроза не миновала. Если среди ваших близких нет заболевших, то это не значит, что вы не столкнетесь с этой бедой. Защита органов дыхания в общественных местах, самоизоляция, повышенные требования безопасности на работе — все это остается обязательным. Об этом нужно помнить главам муниципалитетов, руководителям и владельцам организаций и компаний. От сегодняшнего уровня самодисциплины будет зависеть ситуация через 7-10 дней, — заявил Глеб Никитин.

Также в Нижегородской области число летальных случаев от коронавируса выросло до 116, а выздоровевших и выписаных из больниц 4 252.

коронавирусная инфекция COVID-19 Россия Нижегородская область

коронавирусная инфекция COVID-19 Россия Нижегородская область

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости