Нижегородцы собирают петицию за недопустимость изменения проекта реновации парка им. А.С. Пушкина

Нижегородцы собирают петицию за недопустимость изменения проекта реновации парка им. А.С. ПушкинаФото ProGorod

Жители Советского района просят вернуть в проект площадки для активных игр детей

Нижегородцы подготовили петицию за возвращение в проект реновации парка Пушкина ряда объектов для детского досуга и просят земляков помочь в сборе подписей.

Активисты благодарят губернатора области за оперативное благоустройство территорий, но напоминают о необходимости организации мест для школьников:

Если современные детские площадки для малышей и дошкольников есть в шаговой доступности, то о том, где проводят время дети школьного возраста, кажется, не думает никто. А ведь это самый опасный возраст – дети становятся самостоятельными, и родители начинают отпускать их в город одних. Наши дворы  давно уже перестали быть безопасным местом для велосипедов, самокатов, роликов, подвижных игр с мячом. Придомовые территории современных домов ничтожны по габаритам, перегружены транспортом и не могут быть местом для отдыха и прогулок. А понятие «дворовый футбол» стало просто незнакомым и невозможным для многих современных подростков. 

Нижегородцы надеются, что будут услышаны, и подростки смогут проводить время на воздухе с семьями и друзьями:

Жители просили благоустроенные велодорожки, площадку для игр с мячом летом, для катка зимой. Кроме того очень хорошим решением в проекте были пункты проката инвентаря, раздевалки и камеры хранения для сумок и обуви. 

В петиции отмечено, что жители Советского района не просят «ничего сверх уже утвержденного в 2019 году проекта», а обращаются с просьбой вернуть то, что уже входило в программу реновации.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости