В Арзамасе 15-летнего школьника будут судить за разбойное нападение и вымогательство

В Арзамасе 15-летнего школьника будут судить за разбойное нападение и вымогательствоФото с сайта СУ СК России по Нижегородской области

Он избил 30-летнего мужчину и требовал у него тысячу рублей

Арзамасские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 15-летнего школьника. Подросток обвиняется в разбойном нападении с применением физического насилия и вымогательстве денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По данным следствия, преступление было совершено 22 октября 2019 года. Тем вечером пьяный обвиняемый шел в компании своих друзей. Возле одного из домов на улице Мира он встретил 30-летнего местного жителя, с которым у его матери был конфликт. Юноша напал на мужчину и жестоко избил его

На этом школьник не успокоился и начал требовать с пострадавшего тысячу рублей. Избитый мужчина сказал, что у него нет при себе денег и пообещал вынести их из дома. А когда его отпустили, он скрылся в квартире своего брата. 

Подросток последовал за потерпевшим и незаконно проник в жилище. Он снова избил мужчину, выхватил у него из рук мобильный телефон и скрылся. 

В ходе допроса юноша полностью признал свою вину и рассказал подробности случившегося. Теперь его дело будут рассматривать в суде.

Напомним, в Советском районе посетитель магазина избил женщину-боксера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости