НОФ обеспечила избирательные участки региона средствами индивидуальной защиты

НОФ обеспечила избирательные участки региона средствами индивидуальной защитыфото предоставлено ГП НО «НОФ»

Вопросы обеспечения средствами индивидуальной защиты всех участников процесса голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое проходит в стране с 25 июня по 1 июля, взяла на себя Нижегородская областная фармация. Такое решение было принято по итогам совещания в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева 3 июня 2020 года. ГП НО «НОФ» осуществило поставку медицинских масок, перчаток, защитных экранов и халатов для членов избирательных комиссий и избирателей, а также обеспечило каждый участок для голосования антисептиками, антисептическими салфетками, инфракрасными термометрами и антибактериальными ковриками.

На голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации в условиях пандемии коронавирусной инфекции приняты беспрецедентные меры санитарной безопасности для всех участников избирательного процесса. Как сообщили в Центральной избирательной комиссии РФ, каждый гражданин, который пришел на участок для голосования, в обязательном порядке проходит термометрию и получает санитарный набор, в который входят, в том числе, защитная маска и одноразовые перчатки. 

Объем необходимых для безопасного проведения голосования средств индивидуальной защиты очень велик. Только масок для всех участников процесса в Нижегородской области нужно более 2 млн штук, и столько же пар перчаток. Кроме того, все участки для голосования обеспечены антисептиками и тепломерами (по данным избирательной комиссии Нижегородской области, на территории региона подготовлены 2169 постоянных и 11 временных избирательных участков).

По словам генерального директора ГП НО «НОФ» Павла Ястребова, в целях обеспечения наличия средств индивидуальной защиты в достаточном количестве Нижегородская областная фармация дополнительно заключила контракты с 15 поставщиками. «Чтобы осуществить закупки в максимально сжатые сроки, понадобилась мобилизация всех внутренних ресурсов госпредприятия, - рассказал Павел Ястребов. - Важную роль сыграли также давние партнерские отношения с контрагентами и безупречная репутация ГП НО «НОФ» на фармацевтическом рынке», - добавил гендиректор ГП НО «НОФ».

Отгрузка средств индивидуальной защиты проходила в несколько этапов. Первая партия поступила на склад ГП НО «НОФ» 4 июня, последняя поставка прошла 23 июня. После поступления на склад продукция оперативно проходила сортировку и направлялась на избирательные участки Нижегородской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости