Известно, какие территории выбрали жители для благоустройства в Нижнем

Известно, какие территории выбрали жители для благоустройства в НижнемProGorodNN

Определены приоритетные участки

Голосование по выбору приоритетных территорий для благоустройства в 2021 году завершено. Участниками стали более 270 тысяч нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, жителям Нижнего Новгорода предложили 62 пространства в разный районах города. Каждый участник голосования мог выбрать два участка. Результаты были опубликованы на портале GolosZa.

Наибольшее количество голосов в Автозаводском районе (свыше 9000) набрала вторая очередь сквера Славы. Напомним, работы по благоустройству начались в этом году и сейчас выполнены более чем наполовину.

Благоустройство Лопатинского оврага стало приоритетным для жителей Нижегородского оврага. Работы по нему отложили из-за недостатка средств.

Канавинцы отдали свои голоса за территорию вдоль озера Сортировочное между пляжами «Березовая роща» и «Улица Архангельская» и зона вдоль Музея паровозов.

Сормовичи выбрали бульвар Юбилейный. За этот участок проголосовали более 9000 жителей.

Жители Ленинского района отдали предпочтение территории около Силикатного озера.

Жители Приокского района отдали большинство голосов лесному массиву от дома № 6 по улице 40 лет Победы до проспекта Гагарина.

В Совестком районе голосованием был определен сквер на пересечении улиц Бекетова и Нартова

В Московском районе сразу несколько пространств набрали почти равное число голосов, но все же с небольшим отрывом победил сквер в микрорайоне Красные Зори.

Глеб Никитин рассказал, что планируется делать дальше:

«Теперь, после окончания голосования, все муниципалитеты должны провести общественные комиссии и, опираясь на выбор жителей, окончательно определить территории, которые будут благоустроены в 2021 году».

...

  • 0

Популярное

Последние новости