«Хотят учить дистанционно»: нижегородцы пожаловались Никитину на эксперимент

«Хотят учить дистанционно»: нижегородцы пожаловались Никитину на экспериментProGorodNN

Родители из Лыскова заявили сообщили о желании местных властей

С 1 сентября в регионах начнут внедрение цифровой обязательной среды для школ. Наша область попала в список. Нижегородцы уверены, что это реформа — переход к дистанционному образования. Губернатор Глеб Никитин уже объяснял, что в нашей области 1 сентября стартует традиционный формат обучения. Тем менее, очередное тревожное сообщение написали на странице чиновника родители из Лыскова.

Так, подписчица главы региона написала в комментариях:

«У нас в Лысково хотят продолжить дистанционное обучение (власти), но мы родители, бабушки, дедушки этого не хотим, а некоторые и не имеют возможности на интернет и компьютер. Можно ли выучить химию, физику, английский язык, да и многое другое, но это не учеба. Мы не хотим, чтобы на наших детях и внуках эксперименты ставили. Пожалуйста, скажите нам, что этого не будет в Лысково».

Руководитель Нижегородской области не оставил сообщение без внимания:

«Не нужно поддаваться панике и верить слухам. Наш регион готовиться встретить детей в щколах 1 сентября в стандартном режиме. И Лысково тоже!».

Напомним, нижегородцы уже имели негативный опыт дистанционного образования детей в марте. Тогда для борьбы с пандемией детей перевели на домашнее обучение через специальные интернет-платформы. Система не выдержала нагрузки и дала сбой в первый же день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости