Нижегородка перевела «генералу-майору» почти четыре миллиона рублей

Нижегородка перевела «генералу-майору» почти четыре миллиона рублейProGorodNN

Жительница Нижнего Новгорода перевела мужчине почти четыре миллиона рублей, познакомившись с ним в интернете. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

43-летняя женщина общалась с мужчиной на сайте знакомств. В начале года нижегородка зарегистрировалась на ресурсе и начала контактировать с мужчиной, который представился генерал-майором. Со слов героя-любовника, он проходил службу в одной из азиатских стран.

Спустя время мужчина изъявил желание приехать в гости к своей новой знакомой. Он заявил, что ему необходимо уехать в другую страну по службе и есть сложности в том, чтобы перевозить с собой багаж. Мужчина предложил отправить сумки домой к женщине и уточнил ее адрес. Мошенник заявил, что оплатил доставку.

Позже оказалось, что сумма доставки была оплачена не полностью и нужно перечислить еще 100 800 рублей. Влюбленная женщина перевела сумму на указанный счет. Роман по переписке продолжился и любовник продолжал выманивать крупные суммы денег под разными предлогами. В конце-концов, деньги нижегородки закончились и она оформился несколько кредитов. Любовь по переписке обошлась 43-летней женщине в 3 618 000 рублей.

Заполучив немалые деньги, аферист удалил почту, через которую общался со своей «дамой сердца». В июне обманутая женщина написала заявление в полицию. Стражи порядка пытаются установить личность преступника. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости