Двое нижегородских полицейских арестованы за посредничество во взяточничестве

Двое нижегородских полицейских арестованы за посредничество во взяточничествеProGorod

Правоохранители арестованы на время расследования уголовного дела

Сотрудники нижегородского УФСБ задержали двух полицейских из Главка, которые «крышевали» преступную группу лиц, причастную к хищению нефтепродуктов у компании «Транснефть-Верхняя Волга».

Вечером 30 июля задержан экс-полицейский Андрей Попов, который был посредником при получении и даче взяток начальником четвертого отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области Андреем Кисловым. Правоохранители выяснили, что преступная группа на протяжение долгого времени похищала нефтепродукты из магистральных нефтепродуктопроводов в Павловском и Богородском районе. Сотрудники нижегородского ФСБ обнаружили и ликвидировали незаконную врезку в нефтепровод, а также изъяли 70 тонн похищенной нефти. 

В компании «Транснефть-Верхняя Волга» подсчитали, что нефтепродуктов ежемесячно похищалось более чем на 20 миллионов рублей.

Следователи СК возбудили уголовные дела по части 3 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве» и часть 4 статьи 290 УК РФ «Дача взятки». Подозреваемые Андрей Кислов и Андрей Попов на время следствия арестованы. Сейчас проверяется информация о причастности к совершению этих преступлений других сотрудников полиции — как действующих, так и бывших.

В ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области проводится служебная проверка по факту совершения сотрудником органов внутренних дел, предусмотренного, частью 3 статьи 291.1 УК РФ.

Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - добавили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости