Глеб Никитин внес очередные изменения в Указ о режиме повышенной готовности

Глеб Никитин внес очередные изменения в Указ о режиме повышенной готовностифото правительства Нижегородской области

Изменения коснулись фитнес-центров, бань и саун

Сегодня, 5 августа, Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области».

На этот раз изменения затронули работу фитнес-клубов, бань и саун. Теперь они смогут принимать посетителей в ограниченном режиме уже на первом этапе, а не на третьем, как это было ранее.

Сейчас спортивные центры и клубы, туристические и экскурсионные организации, занимающиеся мероприятиями на свежем воздухе, могут набирать группы не более 15 человек. То есть фитнес-центры, располагающиеся в закрытых помещениях, еще не откроются.

Бани и сауны на первом этапе снятия ограничений смогут принимать не более трех посетителей одновременно.

— Мы продолжаем расширять первый этап снятия ограничений. Первые шаги в этом направлении могут сделать фитнес-центры, бани и сауны. Мы рассчитываем, что уже в ближайшие дни Роспотребнадзор согласует переход на второй этап снятия ограничений. В последнее время поступало очень много обращений от предпринимателей и сотрудников фитнес-индустрии с вопросами о датах открытия их организаций. Как только позволила ситуация, сразу было принято соответствующее решение, — заявил глава региона.

На втором этапе снятия запретов в Нижегородской области бани, сауны, фитнес-центры и спортивные клубы откроются с ограничением — в помещениях сможет находиться 1 человек на 10 квадратных метров, прием посетителей будет осуществляться по предварительной записи и клиенты должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. На аналогичных условиях будут работать спортивные сооружения и объекты спорта без проведения соревнований с участием зрителей. под запретом остаются контактные тренировки и занятия. В помещениях постоянно будет проводиться дезинфекция. В банях и саунах также будет проводиться обработка одежды сотрудников и белья для посетителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости