Сможет ли нижегородка справиться с «неженской» работой?
Сможет ли нижегородка справиться с «неженской» работой?
ВЫЗОВ ПРИНЯТ
Проверяем на монтаже окон
Некоторые люди считают, что бывают такие профессии, которые подходят только мужчинам и женщинам с ними никак не справится.
Мне, как журналисту хочется провести эксперимент и проверить, а сможет ли девушка справиться с «неженской» работой или женщинам под силу все профессии.

Для мотивации я решила поспорить со своим коллегой Максимом и сказала, что с легкостью выполню работу монтажника окон. Он мне не поверил и согласился на спор. Как считает Максим, есть мужские профессии, с которыми девушке никак не справиться.

Ну что, Максим, вызов принят!
Юлия Чудакова
Журналист "Pro Город"
Я решила попробовать себя в роли монтажника. Для меня — это совершено неизвестная профессия. В теории я знаю, примерно, что нужно делать, но практически с этим не сталкивалась.
Я пришла в дом, где нужно поменять окно. Меня встретил монтажник Алексей, рассказал этапы работы и принес инструменты. Когда мне вынесли перфоратор и шуроповерт я была в шоке: множество проводов и сами инструменты были очень тяжелыми. Хоть я и решила, что женщины могут все, попросила немного облегчить мне работу. Алексей пошел навстречу и сказал, что для меня у него есть инструменты полегче. И вынес перфоратор без единого провода. Я с легкостью взяла его в одну руку и поняла, что сейчас я точно справлюсь с работой!
Для начала нужно было демонтировать старые окна и убрать кирпичную перегородку, для того, чтобы потом поставить одно большое окно. По началу я привыкала к инструменту, но потом работа пошла как по маслу. Мы даже с Алексеем засекли время. Он со своим проводным перфоратором, и я с аккумуляторным. Мы убрали по одному кирпичу, и хоть у меня перфоратор работал от аккумулятора, его мощность ни чуть не отличалась от электрического! По времени он опередил меня всего на минуту. Считаю, что это успех.
После того, как кирпичи были убраны, я самостоятельно вытащила окна. Это было несложно. И почему женщин не берут в монтажники?
Далее нужно было поставить новое окно и вкрутить шурупы. Алексей не удержался и тоже захотел поработать беспроводным шуроповертом (хотя я отлично справлялась сама).
Я вкрутила шурупы и... готово! Окно на месте, заказчики довольны, и я тоже. В конце, конечно, поинтересовалась, что же это за чудо инструменты, благодаря которым я справилась с непростой работой.
В общем, быть монтажником окон - это тяжело. Без помощи Алексея и аккумуляторных перфоратора и шуруповерта я бы, наверно, не справилась. Но я считаю, что в споре с Максимом я выиграла, работа сделана на отлично!
Хочется сказать, дорогие девушки, оставьте тяжелую работу для сильных мужчин. А если хотите им помочь, подарите набор инструментов!

Юлия Чудакова
Журналист "Pro Город"

© Статья создана при поддержке компании Greenworks - лидер рынка аккумуляторной техники.
greenworkstools.ru


Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru