Фестиваль одного дня пройдет в Нижнем Новгороде в начале октября

Фестиваль одного дня пройдет в Нижнем Новгороде в начале октябряProGorod

Со 2 по 8 октября спецпроект пройдет в четырех российских городах

В октябре в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль одного дня, который организует Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» состоится со 2 по 8 октября в столице Приволжья, Йошкар-Оле, Казани и Чебоксарах. Мероприятие приурочено к 160-летию со дня рождения писателя Антона Чехова и 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. Проект проходит третий год подряд в формате «один город — один день». Организаторы, как обычно, обещают очень насыщенную программу.

В этом году состоится масштабная социально-культурная акция #СпасибоВрачам. Так, в рамках спецпроекта зрители смогут увидеть благотворительный спектакль «Метаморфозы V. Мадрид» в поддержку врачей и медицинских работников, которые борются с новым вирусом COVID-19.

В свою очередь, министр культуры России Ольга Любимова отметила, что этот фестиваль направлен на популяризацию русской классики и культурного наследия страны.

Напомним, в середине июля в Нижнем Новгороде прошел четвертый фестиваль современного кино «Горький Fest», на котором зрителю представили 23 новых отечественных фильма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости