Первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область

Первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую областьProGorod

В регионе вакцинация медицинских работников начнется с понедельника, 14 сентября

Первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область утром 13 сентября. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Пока это небольшая партия, которая позволит начать вакцинацию медицинских работников из учреждений здравоохранений региона. Для приема вакцины в области было заранее подготовлено все необходимое оборудование, персонал прошел дополнительный инструктаж», - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, вакцинация начнется уже в понедельник, 14 сентября. В первую очередь прививки получат медицинские работники, которые не переболели новой инфекцией COVID-19 и не имеют иммунитета. Вакцинация проводится в добровольном порядке.

«Мы находимся на постоянной связи с федеральными органами власти. Ожидаем, что крупные партии начнут поступать ориентировочно в конце октября. Каких-то противопоказаний у вакцины нет, но пока прививки не будут делаться людям пожилого возраста и детям», - добавил глава региона Глеб Никитин.

Кроме того, граждане после вакцинации от коронавируса смогут вести дневник наблюдения, который появился на Госуслугах. Он станет доступен только после введения вакцины

...

  • 0

Популярное

Последние новости