«Ростелеком» поддержал экологический конкурс «Территория завтра» в Нижнем Новгороде

«Ростелеком» поддержал экологический конкурс «Территория завтра» в Нижнем НовгородеФото Pixabay.com

Компания приняла участие в награждении победителей

«Ростелеком» выступил партнером четвертого международного конкурса-фестиваля журналистских и творческих работ на тему экологии «Территория завтра – 2020», прошедшего в Нижнем Новгороде. Компания приняла участие в награждении победителей в номинации «Экорепортаж».

Авторы конкурсных работ из России, Белоруссии, Казахстана и Армении рассказали об экологических проблемах и способах их решения. Журналисты и блогеры поделились опытом внедрения в регионах сберегающих технологий и наработками в проведении волонтерских акций и просветительской деятельности по сохранению окружающей среды. Профессиональное жюри оценивало актуальность поднятых тем и оригинальность подачи.

Спецприз от «Ростелекома» получил сюжет карачаево-черкесской республиканской телекомпании «Архыз-24». Его герой путешественник Ярослав Пашков вывел единомышленников на очистку горных склонов.

Дмитрий Сыров, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«В вопросах экологии важно простое человеческое неравнодушие. Личная инициатива, подвижничество в решении проблем окружающей среды способны совершить позитивные сдвиги в массовом сознании. Именно о подвижничестве рассказывает наш победитель: путешественник из Санкт-Петербурга личным примером вдохновляет людей делать чище склоны Кавказских гор».

Ответственное обращение с отходами и мусором – определяющее условие бережного отношения к ресурсам и природе. «Ростелеком» как экологически ответственная компания вносит свой вклад в формирование технологичной среды. Разработка провайдера для управления оборотом твердых бытовых отходов внедрена уже в девяти российских городах.

Светлана Васильева, директор фестиваля «Территория завтра»:

«Тема экологии касается всех и каждого. Мы очень признательны партнерам за содействие в проведении фестиваля и поддержку журналистов, которые поднимают важные экологические проблемы. Надеемся, что их работы помогут людям задуматься и изменить свое отношение к окружающему миру».

Конкурс-фестиваль «Территория завтра» проводится для привлечения внимания к проблемам биосферы и повышения экологической грамотности населения. Организаторы – рабочая группа по экологии Общественной палаты Нижегородской области и автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра» при поддержке благотворительного экологического фонда «Цивилизация».

...

  • 0

Популярное

Последние новости