В нижегородских школах более 100 классов ушли на карантин по коронавирусу

В нижегородских школах более 100 классов ушли на карантин по коронавирусуProGorod

Только за последние сутки закрыли 25 классов

В школах Нижегородской области уже 103 класса ушли на дистанционное обучение из-за карантина по коронавирусу, сообщил министр образования Сергей Злобин.

На сегодняшний день на COVID-карантин по решению Росотребнадзора закрыли 28 групп в 25 детских садах, которые находятся на Бору, в Нижнем Новгороде, Сарове, Арзамасе, Дзержинске, Шатковском, Павловском, Ковернинском, Вачском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Краснооктябрьском, Сосновском и Богородском районах.

А на дистанционное обучение из-за нового вируса COVID-19 перешли 56 классов в 39 школах Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Уреня, Семенова, Лукояновского, Сергачского, Первомайского, Кстовского, Кулебакского, Володарского, Балахнинского, Ветлужского, Бутурлинского, Большемурашкиского, Краснооктябрьского и Сосновского районов. Кроме того, школа № 6 в Выксе, общеобразовательная школа в селе Вареж Павловского района из-за инфекции закрыты полностью.

Сергей Злобин отметил, что всего в нижегородских общеобразовательных учреждениях закрыто 103 класса, что составляет 0,67% от их общего числа. Также на карантин по COVID-19 ушли четыре группы в трех учреждениях среднего профессионального образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости