Скупой платит дважды: о чем жалеют нижегородцы после покупки мебели
Скупой платит дважды: о чем жалеют нижегородцы после покупки мебели
Разберем, на чем не стоит экономить
В мебельных салонах нередко можно услышать фразу: «а вот рядом в магазине кухонный стол стоит 3.000 рублей, а вы мне почти на 10.000 насчитали!»
После этого человек обычно уходит с уверенностью, что он прав. Однако мы предлагаем вам разобраться в ситуации, ведь иногда люди заостряют внимание на цене, но главное для мебели — это качество.
Совместно с директором мебельной компании «Формула Создания Комфорта» Владимиром Королевым мы решили разобрать, какие ошибки нижегородцы делают чаще всего при выборе кухни, где можно сэкономить, а где не стоит.
«Pro Город» провел опрос и выяснил,с какими проблемами встречаются покупатели
У нас история из личного опыта. Мы заказывали мебель всегда в одном месте. А тут увидели, что какая-то новая фирма появилась и цены намного дешевле. И вот решили сделать ремонт на кухне. Заказали в этой новой фирме мебель, отдали предоплату, а они пропали. На звонки не отвечают, сообщения не читают. В общем оказались они мошенниками. Вот, ходим по судам.
Кристина Ч.
Моя кухня небольшого размера. Мебель я хотел покупать под заказ, однако заметил, что в крупных магазинах стоимость кухонной мебели в разы дешевле. И я решил приобрести всю мебель, приблизительно подобрав размер. Когда мне привезли стол, все было отлично, он везде подошел. Однако с кухонным гарнитуром было сложнее. Как бы я не старался "увеличить пространство", он не убирался. Так и пришлось делать под заказ, а эту мебель я продал, правда дешевле, чем купил. Надо было не экономить и сразу под заказ делать.
Александр К.
Мы с мужем решили делать самостоятельно мебель на кухню. Все делают, и мы сможем, так подумали. И начали искать, у кого можно материал купить. Решили сэкономить на фасаде кухни, купили ДСП подешевле. Так все развалилось через пол года! В итоге переделывали опять ремонт. Только уже к профессионалам обратились.
Юлия Ч.
Я делала ремонт на кухне, но хотела сделать все по минимуму. То есть шкафы без доводчиков, самые простые подъемные механизмы и т.д. Все по цене вышло отлично, как я и планировала. Вот только это так неудобно... Дети постоянно хлопают дверцами и они еле держутся уже. Лучше немного доплатить, но жить в комфорте.
Светлана Г.
Журналист «Pro Города» задал несколько вопросов Владимиру Королеву, чтобы узнать, с какими ситуациями он сталкивался, на чем можно сэкономить и как выбрать качественную мебель на кухню.
Интервью с директором «ФСК»
Он подскажет на что нужно обратить внимание при заказе кухни, чтобы в будущем не испытать разочарований.
Владимир, на чем люди обычно хотят сэкономить?
Сэкономить хотят на всем. Однако вас должен проконсультировать профессионал. Потому что где-то это уместно. Например, экономить на фурнутуре, так сказать, на «сердце кухни», нежелательно. Фурнитура имеет большое значение при выборе кухни. И это то, на чем лучше не экономить. Конечно, не обязательно ставить дорогую итальянскую фурнитуру, но от самой дешевой китайской лучше отказаться.

Почему в разных магазинах цена разная?
Некоторые фирмы работают недобросовестно, у них низкие цены, ДСП обклеены бумагой, то есть качество хуже. А есть компании, в которых и материалы самые лучшие, и работу качественно делают. Есть мебельные фирмы, где сэкономить помогут, при этом сохраняя качество. У нас, например, в «ФСК» весь материал облицован ламинацией (ламинированное ДСП), но при этом цены остаются доступными.
В хороших мебельных салонах всегда высокие цены?
Нет, не всегда. Цена - не всегда показатель качества. Но не стоит сразу же покупать самый дешевый стол или самый дорогой. Надо выбирать средние цены. У нас в «ФСК» получается так, что благодаря постоянным акциям и скидкам, не только постоянным клиентам, но и новым, они кажутся ниже, чем на общем рынке. Просто мы заботимся о своих клиентах и идем им навстречу.

Стоит ли обращаться к дизайнерам или это лишняя трата денег?
Дизайнеры - это не лишняя трата времени, а необходимость. Но не у каждого человека есть такая нужда. Если вы прирожденный дизайнер - то, конечно, вам не нужно обращаться. Но бывает, что люди совершенно не пониают, чего хотят и как должна выглядеть их кухня. Дизайнер делает набросок от руки, потом его переносит в компьютер, а потом показывают вам. После чего выбирают материалы, с вами, естественно, все согласовывается. Вот у нас так происходит.
Дороже покупать мебель в больших магазинах или у производителей?
Сложно сравнивать в цене, когда такая большая разница по итогу получается. Например, в магазинах уже готовые кухни со стандартными размерами. А если вам нужно до миллиметра подобрать размер? В нашей компании, мы точно отвечаем за качество, все детали и корпусы делаем сами на собственом оборудовании, покупая листовой материал такого цвета и качества, которое вы выбрали сами. Здесь, в отличии от магазина, вы согласовываете абсолютно все, и даже касательно цветов, в магазине вам предоставят 5-6 максимум, а на заказ до 400 цветов внутреннего наполнения!

Расрочку можно получить только в известных мебельных компаниях?
Не могу сказать про всех, но у нас расрочка есть. Обычно мы обсуждаем все с клиентами, идем навстречу, предлагаем разные варианты оплаты, скидки и расрочку, в том числе. Как правило, у других, под рассрочкой скрывается обычный банковский кредит со всеми его минусами: переплатой, процентами. Но мы делаем настоящую рассрочку без посредничества банков.
В компании «ФСК» есть все для того, чтобы помочь вам создать уют и комфорт в доме. Не случайно их название — «Формула Создания Комфорта». Плюсы компании в том, что они работают напрямую с крупнейшими поставщиками фурнитуры и материалов. Они не накручивают цены втридорога за бренд, а просто делают то, что умеют делать. И делают это хорошо. Все сотрудники с большим стажем работы.


Главное преимущество «ФСК» — это безупречное качество. Они организовали полный рабочий цикл: абсолютно все детали корпуса, фасады и столешницы производят сами. Это позволяет им изготавливать мебель всего за 15 дней!

Кстати, «Формула Создания Комфорта» заняла призовое место в нашем рейтинге мебельных компаний Нижнего Новгорода - 2020. И стали лидерам народного мнения! Поэтому им вы точно можете довериться.
Фирма предложит Вам именно ту мебель, которую вы ищете: качественную, надежную, красивую, практичную, комфортную и функциональную. В салонах можно пообщаться с опытными дизайнерами, выпить чашечку кофе и узнать все об используемых материалах. Дизайнеры компании «ФСК» воплотят любую вашу мечту в реальность, нарисуют 3-D проект, подберут материалы и фурнитуру, придав любому проекту уникальность и оригинальность.
Телефон: 8-831-413-33-51;
Viber, WhatsApp: 8-920-253-77-92
Народная улица, 26
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru