Три магазина в Нижнем Новгороде закрыли за нарушение режима повышенной готовности

Три магазина в Нижнем Новгороде закрыли за нарушение режима повышенной готовностифото управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде начали за нарушение режима повышенной готовности закрывать магазины. В Роспотребнадзоре сообщили, что сотрудники ведомства выявили их сразу в трех торговых точках.

15 октября специалисты управления Роспотребадзора по Нижегородской области выявили нарушения указа губернатора «О введенни режима повышенной готовости» в магазинах:

  • «Светофор», расположенном в Нижнем Новгороде на проспекте Кирова, 2 «а»,
  • «Пятерочка» в доме 32 по улице Совнаркомовской,
  • «Государь» в доме 39/17 по улице Генкиной.

В указанных торговых точках не был организован ежедневный «входной фильтр с проведением контроля температуры тела работников, отсутствуют рециркуляторы в местах массового скопления людей, нарушен режим дезинфекции помещений. А работники магазинов не контролировали соблюдение масочного и перчаточного режимов покупателями.

За выявленные нарушение на руководство магазинов выписаны административные протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ о временном запрете деятельности указанных торговых площадок. Материалы переданы в суды. До принятия решений помещения опечатаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости